Comités - Commissions


COMITÉ ADMINISTRATIF

Président : M. Louis GENOT, Commissaire de Police Hre.

Secrétaire : M. Julien MAGIS, Inspecteur de Police Hre.

Trésorier : M. Albert LOUTZ, Expert fiscal Hre.

Vice-président : M. Toussaint TABURY, Inspecteur principal de Police Hre. 

Secrétaire adjoint : M. Christian CLAERHOUT, Inspecteur de Police Hre. 

Trésorier adjoint : M. Camille DELVAUX, Inspecteur de Police Hre. 

Administrateurs :

Mrs. Thierry BRASSEUR, Jean-Marie DANIEL, Albert DIGNEF, Willy KLEINGuy SENY et Gérard VAN DEN SANDE

Conseillers techniques :

Mrs. Jean-Marie CALBERT, Roger FAUCONNIERJean-Pierre GIELEN, Jean-Baptiste PIN et Adrien SCHIETS.

š  ›

COMITÉ EXÉCUTIF 

Mrs. Louis GENOT, Julien MAGIS, Albert LOUTZ, Toussaint TABURY et Guy SENY.


COMMISSION TECHNIQUE

Mrs. Louis GENOT, Guy SENY, Thierry BRASSEUR, Jean-Marie DANIEL et Willy KLEIN.

š  ›

COMMISSION « Relations Publiques » 

Mrs. Toussaint TABURY, Albert LOUTZ, Albert DIGNEF, Jean-Pierre GIELEN et Jean-Baptiste PIN.

 

COMMISSION « Touristique » 

Mrs. Christian CLAERHOUT, José LENERTZ, Jean-Paul WILIQUET, Maurice JOASSART et Robert MIATTON.

 

COMMISSION « Historique » 

MrS. Guy SENY et Willy KLEIN.

 

COMMISSION « Motos » 

M. Albert DIGNEF.

š  ›

REPRÉSENTANTS « C.S.A.P.L. » - Commission Sportive Automobile de la Province de Liège 

Mrs. Louis GENOT, Jean-Marie DANIEL et Gérard VAN DEN SANDE.

 

REPRÉSENTANTS « F.M.W.B. » - Fédération Motocycliste Wallonne de Belgique 

Mrs. Louis GENOT, Albert DIGNEF et Jean-Marie CALBERT.

 

REPRÉSENTANTS « F.B.V.A. » - Fédération Belge des Véhicules Anciens 

Mrs. Louis GENOT, Guy SENY, et Willy KLEIN.

  

POSTES  à  REPONSABILITES  2018

Président du Club : M. Louis GENOT

Secrétaire de Meeting : M. Julien MAGIS - Adjoint : M. Christian CLAERHOUT
Trésorerie Générale : M. Albert LOUTZ - Adjoint : M. Camille DELVAUX
Direction Course : Mrs. Robert BORLEZ - Adjoint : Guy SENY
Direction Sécurité : Mrs. Daniel LEPAILY - Adjoints : Charles VERJUS, Willy KLEIN
Relations Concurrents : Mrs. Hubert BECKERS, Daniel FOSTROY
Traducteurs : Mrs. Jean-Pierre GIELEN, Daniel FOSTROY
Gestion administrative des Concurrents : Mme. Jacqueline PIRLOT
Bureau des Calculs & Chronométrage : M. Giovanni SGHERZI, Mme. Magali ROYEN
Radiophonie & Opérateur Radio : Mrs. Jean-Marie DANIEL, Michel PONCIN
Responsable Logistique & Matériel : M. Jean-Marie CALBERT
Responsables Infrastructures : Mrs. Albert DIGNEF, Jean-Baptiste PIN
Responsables Banquet : M. Toussaint TABURY - Adjoint : M. Adrien SCHIETS
Responsable Vente des Articles : M. Roger FAUCONNIER
Créé par Charles & Julien - CopyRight 2016