Comités - Commissions


COMITÉ ADMINISTRATIF

Président : M. Louis GENOT, Commissaire de Police Hre.

Secrétaire : M. Julien MAGIS, Inspecteur de Police Hre.

Trésorier : M. Albert LOUTZ, Expert fiscal Hre.

Vice-président : M. Toussaint TABURY, Inspecteur principal de Police Hre. 

Secrétaire adjoint : M. Christian CLAERHOUT, Inspecteur de Police Hre. 

Trésorier adjoint : M. Camille DELVAUX, Inspecteur de Police Hre. 

Administrateurs :

Mrs. Fernand DE MOL, Albert DIGNEF,Guy SENY, et Gérard VAN DEN SANDE

Conseillers techniques :

Mrs. Jean-Marie DANIEL, Jean-Marie CALBERT, Roger FAUCONNIERJean-Pierre GIELEN et Adrien SCHIETS.

š  ›

COMITÉ EXÉCUTIF 

Mrs. : Louis GENOT, Toussaint TABURY, Julien MAGIS et Albert LOUTZ.

š  ›

COMMISSION « Relations Publiques » 

Mrs. : Toussaint TABURY, Albert LOUTZJean-Pierre GIELEN et Daniel FOSTROY.

 

COMMISSION « Touristique » 

Mrs. :Christian CLAERHOUT, José LENERTZ, Jean-Paul WILIQUET, Jean-Claude PETIT et Maurice JOASSART.

 

COMMISSION « Historique » 

Mrs. : Fernand DE MOL et Guy SENY.

 

COMMISSION « Motos » 

M. : Albert DIGNEF

š  ›

REPRÉSENTANTS « C.S.A.P.L. » - Commission Sportive Automobile de la Province de Liège 

Mrs. : Louis GENOT et Gérard VAN DEN SANDE.

 

REPRÉSENTANTS « F.M.W.B. » - Fédération Motocycliste Wallonne de Belgique 

Mrs. : Louis GENOT et Christian CLAERHOUT.

 

REPRÉSENTANTS « F.B.V.A. » - Fédération Belge des Véhicules Anciens 

Mrs. : Louis GENOT, Guy SENY et Fernand DE MOL

  

POSTES  à  REPONSABILITES

Président du Club : M. Louis GENOT

Secrétaire de Meeting : M. Julien MAGIS - Adjoint : M. Christian CLAERHOUT
Trésorerie Générale : M. Albert LOUTZ - Adjoint : M. Camille DELVAUX
Direction Course : Mrs. Georges TROQUAY, Dany WYNANDS, Marc DEMAIN
Direction Sécurité : Mrs. Robert BORLEZ, Guy SENY, Fernand DE MOL
Relations Concurrents : Mrs. Hubert BECKERS, Daniel FOSTROY
Traducteurs : Mrs. Jean-Pierre GIELEN, Daniel FOSTROY, Raymond GRENSON
Gestion administrative des Concurrents : Mme. Jacqueline PIRLOT
Responsable Radiophonie / Télécommunications : M. Jean-Marie DANIEL
Responsable Logistique & Matériel : M. José LENERTZ
Responsable Infrastructures : M. Jean-Marie CALBERT - Adjoints : Mrs. Albert DIGNEF, Jean-Baptiste PIN
Responsable Banquet : M. Toussaint TABURY - Adjoint : M. Adrien SCHIETS
Responsable Vente des Articles : M. Roger FAUCONNIER
Créé par Charles & Julien - CopyRight 2016